VARIEDADES ▸ FESTA

Ivete reestreia após um ano fora; Saulo, Daniela, Alok, Bell e Ilê desfilam neste sábado

Setenta e cinco atrações se revezam neste sábado (2), terceiro dia de carnaval de Salvador, nos três principais circuitos da folia, Dodô (Barra-Ondina), Osmar (Campo Grande) e Batatinha (Pelourinho).

O grande destaque do dia é Ivete Sangalo, que retorna à folia após ficar de fora em 2018, por conta do nascimento das gêmeas Marina e Helena. Além disso, Saulo, Daniela Mercury, Bell Marques, Alok e o Ilê Aiyê também marcam presença na folia deste sábado.

Confira a programação completa do carnaval de Salvador
Veja todas as notícias do carnaval de Salvador
Acompanhe o carnaval de Salvador em Tempo Real
No circuito Dodô (Barra/Ondina), Ivete Sangalo puxa o bloco Coruja, às 15h15. Bell Marques, que vai para o terceiro dia de show no carnaval de Salvador, a rainha Daniela Mercury, que vai comandar um trio pipoca, o Dj Alok e os cantores Aline Rosa e Tayrone também se apresentam no circuito.

No Campo Grande, Saulo Fernandes comanda mais uma pipoca, Tony Salles anima o bloco As Muquiranas, e o Ilê Aiyê fecha a programação.

No circuito Batatinha (Pelourinho), blocos como Filhas de Gandhy, Muzenza, Oriobá e Levada do Jegue, fazem a festa do folião.

Outros bairros de Salvador também vão contar com atrações durante este sábado. Você pode conferir a programação completa no site oficial do evento.

Confira a programação completa deste sábado
CIRCUITO DODÔ (BARRA-ONDINA)
10h - TIO PAULINHO E GILMELÃNDIA

10h30 - NÁTALIA MAGNO E CONVIDADOS

15h - BANDA MICROTRIO

15h15 - IVETE SANGALO

15h45 - BELL MARQUES

16h15 - BANDA EVA

16h45 - LÉO SANTANA

17h15 - TIMBALADA

17h45 - ALOK

18h - RAFA E PIPO MARQUES

18h30 - ALINE ROSA

19h - CHICLETE COM BANANA

19h30 - GUGA MEYRA

19h45 - ATILA LIMA

20h - LAMBASAIA

20h15 - KATÊ

20h30 - DANIELA MERCURY

20h45 - MAJOLAZER SOUNDSYSTEM, ÀTTOXXÁ E TROPKILLAS


21h - ANDRÉ LELIS

21h15 - BANDA TARRINDO DE Q

21h30 - MARGARETH MENEZES

21h45 - BANDA SEUILSON

22h - TIO ELÉTRICO E ZÉ HONORIO

22h15 - LUANA MONALISA

22h45 - AMANDA SANTIAGO

23h - TAYRONE

23h15 - GERA SAMBA

23h30 - VIVIANE TRIPODI

0h - SAULO CALMON

00h15 - BANDA FROZZA

00h45 - A GRANDE FAMÍLIA E BAET BRASIL

1h - BANDA RAGGA

01h15 - NATA DO SAMBA

01h30 - ALEXANDRE SCHINETMAN

Comentários